ЭПИ-СИНДРОМ
№6740 Эпи-синдром
Светлана Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
20.08.2007 09:42
Дочка упала в обморок,2 обморок сопровождался судорогами,в больнице ставят диагноз эпи-синдром.Делала ЭЭГ и МРТ-признаки мелкоочагового поражения головного мозга преимущественно в лобных долях,вероятнее всего сосудистой этиологии.Это лечится?Спасибо.

Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
В Вашем вопросе недостаточно данных для оценки тяжести состояния ребенка и установления диагноза. Нет результатов ЭЭГ обследования, точного и подробного описания приступов. Если у Вашей дочери действительно эпилепсия (устар. - "эписиндром"), необходимо наблюдение эпилептолога, срочный подбор противосудорожной терапии. Решение вопроса о прогнозе заболевания редко возможно при разовой консультации, тем более - по Интернету.
Время создания: 22 Августа 2007 22:28