УМЕРЕННАЯ СИММЕТРИЧНАЯ ВЕНТРИКУЛОДИЛАТАЦИЯ - РЕБ. 7ЛЕТ

№68649 умеренная симметричная вентрикулодилатация - реб. 7лет
Равиля Жен., 33 лет. Россия Москва.
Здравствуйте.Моему сыну 7лет. С конца августа его постоянно рвёт по утрам. До этого у него никогда ничего подобного не было. иногда бывают кровотечения из носа.Давление по утрам 110 на 70.за последнюю неделю дважды поднималось на120/80. В апреле месяце мы проходили диспансеризацию перед 1классом.Никаких патологий.В августе нам сказали,что у нас шумы в сердце.обнаружили дополнительную хорду. Направили к невропатологу.ОН нас направил сразу в Филатовскую на КТ.И там нам поставили диагноз УМЕРЕННАЯ СИММЕТРИЧНАЯ ВЕНТРИКУЛОДИЛАТАЦИЯ(ОПИСАННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ РАСЦЕНЕНЫ КАК ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕНЕСЁННОЙ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ГИПОКСИИ)- 1 срединные структуры не смещены 2 отмечается умеренное симметричное расширение боковых желудочков мозга,затылочные рога удлинены 3 цистерны основания не расширены,не деформированы 4 щели мозга не расширены 5 подоболочечные пространства не расш.6 очагов и зон патологич.плотности в веществе полушарий мозга и подкорковых структурах не выявлено.7 кости свода и основания черепа без особен. 8 мягкие ткани не изменены.Больше никаких данных и цифр нет. Доктор скажите насколько это серьёзно? Я сейчас только начинаю думать о том,что когда моему сыну было месяца3-4,во сне он становился серого цвета и прекращал дышать.я его встряхивала и всё прекращалось.На мой вопрос педиатру,что Это?,мне говорилось,что ничего страшного.это возрастное.Это хорошо я за ним следила во время сна,а если нет???? По результатам ЭЭГ диагноз-лёгкие регуляторныенарушения.дисфункция мезоэнцефальных образований мозга. эл.актив.коры-дезорганиз.умеренно альфа-ритм-- регулярно.частота8,6-8,7 амплитуда до59 модуляция-----.форма волны некот.заоострён.индекс низкий.межполуш.ассиметр. не выражена восстановление нормальн..зональные различия инвертированы.ритм локализован преимущ.в центр.обл..бета-активн.-част.14-20,20-35 амплитуда до 17-22,характер (асинхронная)зона преобл.передне-центр. ета-активн.-частота 4-6 амплит.до 73-98 индекссредн. характер гр.волны зона преоблад.диффузно..дельта-активность множествен.группами.патологическая активн-острые волны не выше гиперсинхронные вспышки не регистрир..фотостимуляция-3-6-9-12-15-18-21 слабо.ритм усваивается в диапазоне 9гц.в центральных обл.слева.гипервентиляция 1.значительных отклонений от фоновой записи нет.Lритм в большем кол-ве ,чем в фоновой записи(повышение индекса)8,8гц до 65мкц регистрируется диффузно. Вот и все данные ,что у нас есть.Объясните пожалуйста,что с моим ребёнком.Заранее Вам Благодарна.Спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких случаях виртуальные советы вряд ли принесут пользу.
Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации.
Если есть возможность - приезжайте в наш центр.