НЕПОНЯТНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР

№69142 Непонятное повышение температуры каждый вечер
Алексей Муж., 33 лет. Россия Можайск
Здравствуйте! Буквально 2 недели тому назад у сына (8 лет) к вечеру появилась температура - 38.5. Подумали, что это начало ОРЗ и особенно не придали значения. Однако на следующий день температура полностью пропала и никаких других симптомов предполагаемой болезни не появилось. К вечеру снова появилась t, но чуть по-ниже. Итак продолжается до сих пор. Ходили к своему педиатру. Дело в том, что 3 года назад ребенок падал с дерева и у него был сильный удар головой (лицевой частью) об корень дерева на поверхности земли. Тогда был поставлен диагноз ЧМТ. Каким-то оборудованием проверили сразу же голову и сказали, что гематомы нет. На всякий случай ребенка поместили в реанимацию и сделали несколько капельниц с физрастворами (прошу прощения за неправильные названия). Примерно через полгода ребенок начал немного заикаться и я это связываю с падением. Сейчас он в моменты волнения опять начинает заикаться.
Так вот, возвращаясь к вышеизложенной теме вопроса,сходив к педиатру, нам выписали направление в Москву в МОДКП на ул.Б.Серпуховская 62 на дообследование и написали в нем заключение "вегето-сосудистая дистония по типу нарушения терморегуляции. Последствие ЗЧМТ ? "
Наш педиатр советует сделать ЭЭГ, хотя мне кажется что необходима томография.?
Посоветуйте, пожалуйста, что будет правильней? И, если вы поддерживаете меня по вопросу томографии, то подскажите пожалуйста, где в Москве можно ее сделать ребенку 8 лет?
Большое спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вопрос о необходимости дополнительных обследований может быть решен только при очной консультации. Могу только порекомендовать очную консультацию другого невролога.