ОТЕК ГОЛОВНОГО МОЗГА У 2,5 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА
№692324 Отек головного мозга у 2,5 месячного ребенка
Юля Жен., 3 лет. Россия Россия
29.04.2013 10:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сегодня делали ребенку (возраст 2,5 месяца) УЗИ головного мозга и врач сказал, что отек головного мозга имеется, назначил лечение цинноризин и кавинтон. Мы очень обеспокоены, пожалйста подскажите насколько этот диагноз страшен?? А цинноризин детям до 12 лет вообще противопоказан, так написано на таблетках, как же быть в такой ситуации. Подскажите пожалуйста, очень ждем ответ. Спасибо заранее.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата.
Время создания: 29 Апреля 2013 22:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на основании каких данных и изменений поставлен диагноз, сознание ребёнка?
Время создания: 18 Июня 2013 13:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените лечащего врача и поскорее, отек судя по всему - у него!
Время создания: 17 Января 2018 08:55