ПЛОХОЙ СОН

№697707 Плохой сон
полина Жен., 21 лет. Архангельск
Здравствуйте! девочке 5, 5 месяцев. До 3 месяцев сон был нормальным, нас ничего не беспокоило. Сама засыпала в кроватке и в шезлонге после еды. Затем начались проблемы, уложить спатть ребенка стало невозможным. Ребенок усиленно трет глазки, уже лежит с закрытыми глазами, но плачет и сопротивляется, тоже самое и на руках. У ребенка просто истеричный плач и нежелание спать. Помогают лишь получасовые укачивания на фитболе с непрекращающимся плачем. Днем таким образом ребенок может поспать лишь полчаса и строго на руках, при попытке переложить её в кроватку или на нашу кровать, она немедленно просыпается и начинает плакать, т.к хочет спать.
Теперь мы спим только на улице во время прогулок, поэтому гуляем минимум 3 раза в день, мы спим сначала 40 минут в коляске, затем еще около часа и 2,5 -3 часа днем. Дома ребенок так не спит.
На ночь мы укладываем мы её также с помощью укачиваний и криками. Спит беспокойно, ворочается, крутит головой из стороны в сторону.спит с 10- вечера до 6-7 утра, просыпается полностью, минимум один раз для кормления.
В месяц были на узи головного мозга, всё было в норме. Педиатр никак наш сон не прокомментировал.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка