ПСЕВДОКИСТА У ГРУДНОГО РЕБЕНКА
№704835 псевдокиста у грудного ребенка
натэлла Жен., 29 лет. москва
14.06.2013 12:22
: здравствуйте,помогите пожалуйста
решить проблему ,от которой я схожу
сума!!!
сегодня были на Нейросонографии в
Филатовской больнице
вот что написано
структуры головного мозга расположены
правильно,дифференциацированы ,зрелость
соответствует возрасту.Рисунки
борозд,извилин четкие
ЛИКВОТРОНАЯ СИСТЕМА:
боковые желудочки-
поперечный размер передних рогов-28 мм
Косой размер переднего рога-справа 2.5
мм ,слева 2,5 мм
3 желудочек -2 мм ,не расширен
4 желудочек не расширен
Большая цистерна мозга не расширена
Субарахноидальное пространство по
конвекситальном отделам полушария до 2
мм,не расширено
Межполушарная щель -4,6 мм ( норма 3-4
мм)
СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
эхогонность перивентрикулярных зон
средняя.
Зрительные бугры без особенностей
Каудоталамическая борозда с обеих сторон
без особенностей
Сосудистые сплетения : в верхних отделах
слева определяется псевдокиста диаметром
5,4 мм.
Патологических участков в визуализируемых
отделах вещества мозга не выявлено
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Эхографические признаки незначительного
расширения межполушарной
щели,псевдокисты сосудистого сплетения
слева
РеКОМЕНДОВАНО
консультация невролога ,узи контроль через
2 мес
--
ребенку 4 мес,в весе прибавляет хорошо
родился с весом 3050 ,на данный момент 7
кг
на грудном вскармливании
консультация невролога у нас возможна
только с 21 июня,помогите пожалйста !!!!
заранее благодарю!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дело в том, что результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Июня 2013 21:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
РЕКОМЕНДОВАНО - консультация невролога, УЗИ-контроль через 2 месяца.
Время создания: 10 Января 2018 16:56