ИНФОРМАТИВНО ЛИ МРТ, СДЕЛАННОЕ ГОД НАЗАД?

№708402 Информативно ли МРТ, сделанное год назад?
Ольга Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: информативен ли результат МРТ через год без какого-либо лечения?
Сыночку 2,3. Практически не говорит. Малыш все понимает, хорошо развит физически, обращенную речь прекрасно понимает, делает, если его желание совпадает с нашим на 100%, в противном случае по настроению. Кроме отсутствия фразовой речи ничего не беспокоит. Родился путем кесарева сечения, при рождение по шкале Апгар 8/9. По выписке поставили гидроцефальный синдром, так как размер головки был на пределе максимума, но никаких проявлений не было отмечено ни родителями, ни врачами в детской поликлинике. Делали МРТ где-то в 1,5 года. Записались на прием к одному из ведущих неврологов детских в городе, но это только к осени попадем (даже за деньги). Хотелось бы узнать, необходимо ли к моменту приема иметь на руках результаты нового МРТ или сделанное год назад подойдет? Без наркоза сделать его не получится, а наркоз не слишком хорошо сказывается на здоровье, тем более, кроха еще не говорит на полноценном взрослом языке.
Спасибо за ответы
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Больше не надо деелать, займи тесь развитием ребёнка и его речи.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Да, информативно. Но на практике динамику контролируют каждые полгода.