ОТСУТСТВИЕ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№721893 Отсутствие прозрачной перегородки
Жанар Жен., 30 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте! Моему сыну семь лет. В 2,5 года мы узнали что у него частичная атрофия зрительного нерва правого глаза. Сегодня прошли МРТ. На МР-томограммах: прозрачная перегородка отсутствует, лобные рога и центральная часть обоих боковых желудочков объединены в расширенную полость. В области малых щипцов слева отмечается гетеротопия серого вещества в виле полоски. Объем субарахноидального пространства и остальных частей желудочковой системы незначительно, симметрично увеличен.
Заключение: Лобарная голопрозэнцефалия. Гетеротопия серого вещества в области малых щипцов слева. Смешанная симметричная нормотензивная гидроцефалия.
Прошу ответьте и посоветуйте как быть... Заранее спасибо.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
А что беспокоит, какие жалобы?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите выраженную неврологическую симптоматику.