СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА

№722222 сотрясение мозга
Olga Муж., 2 лет. Россия moskva
2 августа ребенок упал с высоты пол метра на бетон головой вниз, сразу скорую и в больницу, диагноз -сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей (на голове большая шишка, сразу стал вялым, в скорой уснул, на следующий день немного вырвало), ребенок очень подвижный и возбудимый (старалась, чтобы не скакал, носила на руках, читала книжки в кровати), в больнице в палате 6детей, очень душно, шумно, обстановка нервная, никакого спокойствия не получилось, скорее, наоборот, но забирать домой боялась. На второй день держался за решетку кроватки, другой ребенок толкнул решетку, мой запрокинул голову и отпустил руки, упал, сильно ударился затылком о металлические решетки рядом стоящей кровати, доктор сразу осмотрел, сказал, повезло, все обошлось. На 4й день ушли под расписку домой, дома никаких мультиков, подвижных игр, детских площадок, хотя, иногда скачет, книжки, лего, спокойные прогулки в парке. К неврологу попадем через 10 дней. Может ли более ли менее спокойный домашний режим компенсировать несоблюдение режима покоя сразу после травмы? Начиталась, что, если первые дни не соблюдать покой, возможны осложнения в будущем и беспокоюсь за ребенка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При подозрении на ЗЧМТ срочно обратитесмь в травмпункт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно показать ребенка травматологу.