КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ПРЕДПОЧЕСТЬ?

№728011 Какое лекарство предпочесть?
Марина Жен., 31 лет. Белгород
Гость (не зарегистрирован)
14.09.2013 11:25
Добрый день! Моему сыну через неделю будет три месяца. Беременность протекала без осложнений, но роды прошли тяжело - 7 часов безводный период, экстренное КС. Ребенок крупный - 4040 гр, 55 см. Головка лежала набок, при рождении была асфексия. Был сильный отек ШОП, тремор конечностей и подбородка, мраморность кожи. НСГ в месяц показало ПЭП. Месяц носили ортопедический воротничок, до сих пор носим по 3-4 часа в день. Смазываем шею 2 р/день лиотоном, траумелем. Прделали 10 сеансов общего массажа, электрофорез, хромотерапию. Отек шеи практически прошел. Тремор бывает очень редко несколько секунд, мраморность кожи прявляется на конечностях, если малыш замерзает. В месяц начались срыгивания довольно частые, частая икота, потливость ладошек и ступней. Сейчас срыгивает гораздо реже, икота проявляется, когда сын начинает очень эмоцианально агукать в общении со взрослыми. Развивается вроде бы хорошо - агукаем с полутора месяцев, улыбается, смеется, сечас уже пытается бить ручками звенящие игрушки. Голову в положении на животе удерживает когда подольше, когда поменьше, опирается на локти. Побывали у двух неврологов - обе сказали, что плохо держит голову (быстро устает и при попытк поднять за ручки, будто посадить его, он голову не пытается держать совсем, она так и отвисает назад), мышечная дистония (гипертонус ног, гипотонус рук). Одна врач сказала, что он уже должен брать погремушки в руку. Лекарств я никаких не давала ему (пыталась Элькар давать по рекомендации невролога из поликлиники, но на второй день сын стал вести себя очень возбужденно, плакал весь вечер, такого не было ни до, ни после). Кроме того, у нас лактазная недостаточность, мучают газы, колики, аллергия. По рекомендации аллерголога сейчас пьем комплекс лекарств с целью уменьшения этих проблем. Неврологи сказали, что проблемы с животиком также идут от проблем с шеей и сосудами головного мозга. У меня в связи со всем этим два вопроса:
- действительно ли ребенок в неполные три месяца должен брать в руки погремушки и играть с ними?
- какие из двух прописанных нам лексрств все-таки стоит пропить: один специалист сказала пантогам, второй - стугерон. Какое из этих лекарств считается наименее травматичным для детского организма?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего выбрать курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Сентября 2013 22:08
Оценок: 0
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 28 Декабря 2017 16:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2011
21:36
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 400
04.12.2007
12:39
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 399
16.10.2007
21:03
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 396
15.10.2007
15:16
Иванова Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 396
20.10.2007
08:01
koolib :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 395
13.12.2009
18:00
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 375
15.11.2011
01:40
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
06.08.2009
21:16
Marina :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12
17.07.2014
13:29
юля :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
17.09.2008
12:15
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 13