ВОЗБУДИМОСТЬ

№7484 Возбудимость
Елена Жен., 30 лет. Россия СПб
Добрый день! Скажите пожалуйста ребенку 3 месяца плохо днем плохо спит и
капризничает ночью спит хорошо, когда засыпает иногда мотает головой и всегда под утро перед кормлением тоже мотает. Когда чужие берут его на руки он начинает не плакать, а орать.
Когда у своих на руках то улыбается. Еще у ребенка большой родничок 3*3 см, объем головы за 3 мес 6см.
Делали НСГ в 3 месяца
MS = 55 MD = 55
VLD = 12 VLS = 13
Vt = 2.5
Межполушарная щель - однородная
Рисунок базальных систем б/о
ДКМ = 2,8
S =1.26
D = 1.26
Боковые желудочки не расширены, сосудные сплетения б/о.
Ликворные пути проходимы. В области височных рогов
гиперэхогенность.
Были сегодня у невролога он назначил лечение
Диакарб 1/4т.х1р. в день (через день)10дней потом 1/4т.х1р. в день (через 2 дня) 1мес.
и аспаркам 1/4т.х 1р. 1месяц ежедневно.
Пантокальцин 0,25 1/4т х 2р. 1месяц. Еще морские ванны + массаж.
Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение или можно обойтись
Пантокальцин с массажем + бассейн
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Для назначения дегидратационной терапии (диакарб+аспаркам) в вашем случае показаний нет. Можно обойтись пантокальцином с массажом. Бассейн для ребенка всегда замечательно. Осенью будьте внимательны к симптомам рахита.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие лекарства точно не нужны, - массаж + бассейн + личное спокойствие.