ОЧЕНЬ БЕСПОКОЙНЫЙ МЛАДЕНЕЦ

№757124 Очень беспокойный младенец
Артем Муж., 28 лет. Египет Александрия
Добрый вечер.

Проблема - ребенок крайне много плачет на груди. Расскажу по порядку - родили дома, родился синий без признаков жизни с одинарным обвитием, обвитие сняли реанимировали ледяной водой тут же пришел в себя. Первый месяц всё было нормально, потом начал плакать при любой попытке покормить грудью. Просыпается, бодрствует час-полтора, спокойно лежит, улыбается, потом начинает капризничать, жена пытается его покормить он начиает плакать. Она его разными способами пытается накормить, качает, носит, наоравшись и наплакавшись (что может продолжаться 30-минут - час) засыпает. Поспит полчаса-час, просыпается, и всё заново, и так весь день. Ночью спит спокойно.

Со старшим было почти тоже самое, хотя в родах было все нормально, и прошло в полгода всё само.

Помогите разобоаться в чем может быть причина, и к кому обратиться из специалистов.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причин много, начните их поиск с педиатра, стоматолога, невролога, НСГ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , нужно начать с осмотра педиатра.
Другая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Может у ребенка болит живот или ему не хватает молока, или малыш получил травму в родах. Покажите ребенка педиатру и делайте это каждый месяц жизни ребенка до года.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!