КИВКИ ГОЛОВОЙ

№788215 Кивки головой
Анастасия Жен., 8 лет. Мончегорск
Здравствуйте!неделю назад заметила у ребенка несамопроизвольные кивки головой ,они происходят сериями по 3 раза.когда ползает ,резко кивнет и ползет дальше,сейчас началось ,что и в положении сидя кивает.обратились к невропатологу(невролог не детский)нам прописали глицин 1/4 4 раза в день и пустырник 1/4 3 раза в день.обследование не назначают...хотят посмотреть помогать ли успокаивающие .с чем это может быть связано?есть видео могу подкрепить
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обязательно проведение ЭЭГ .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это, скорее всего, тики, тактику лечения надо поменять.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано ЭЭГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!