ДЛИТЕЛЬНОЕ ВИДЕО ЭЭГ-МОНИТОРИРОВАНИЕ

№568894 длительное видео ээг-мониторирование
оксана петровна Жен., 30 лет. Россия Белгород
здравствуйте. хотела узнать ваше мнение: моя дочь 3,8 мес. с рождения плохо спит: до 2 лет несколько раз за ночь просыпалась и плакала в истерике около30 мин. не объясняя причин. и сейчас продолжает просыпаться, практически каждую ночь каждую ночь, без истерик, но плачет, затем засыпает. беременность проходила без осложнений, роды естественные, травм не было, тяжелых инфекционных заболеваний ребенок не переносил.
по заключению длительного видео ЭЭГ -мониторирование показало: -умеренные дифузные изменения ЭЭГ, признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности Головного мозга (ГМ);-зарегистрированна эпилептиформальная активность в виде вспышек медленных и острых волнкомплексов острая медленная волна с акцентом в теменных-центральных-затылочных областях со склонностью к билатеральной синхронизации амплитудой до 250 мкВ и частотой 2-2,5 Гц.; -Эпилиптических приступов и др. пароксизмальных состояний во время исследования не выявленно.
жду Вашего мнения, спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая развитие эпизодов в ночное время, запишитесь на консультацию к детскому неврологу - сомнологу, запишите на видео.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ключевая фраза последняя: Эпилиптических приступов и др. пароксизмальных состояний во время исследования не выявленно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение