ЗЧМТ

№794297 ЗЧМТ
Анна Жен., 24 лет. Россия Тюмень
Гость (не зарегистрирован)
29.06.2014 16:00
Добрый вечер, у меня к вам такой вопрос, прошу откликнуться и не оставить его без внимания. Расскажу всё по порядку 24.04.2014 г. У меня случился с доченькой несчастный случай, пока я была на кухне, (готовила ужин). Моя малышка (ей 6 лет) открыла окно и наклонившись на москитную сетку выпала с 5 этажа. С помощью бога у малышки не было не синяков, ни одной царапины, переломов тоже нет. Мы пролежали в нейрохирургии 2 недели, где прошли все нужные исследования ,после выписки я соответственно сразу обратилась к неврологу по месту жительства, где не раз пришлось обращаться к заведующему, о бездействии врача ( она сказала ,что судя по состоянию ребёнка в данный момент, она готова её отправить в детский сад) Вообщем мы прошли множество исследований ,я обратилась в другую клиннику, я выкупала все препараты по рекомендациям врачей, проставили Афтовигил (10 дней.), сейчас принимаем препарат -Фенибут. Вот заключение диагноза в выписке:- ЗЧМТ. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Пластинчатая субдуральная гематома теменной области справа. Субарахноидальное кровоизлияние. Ушиб передней брюшной стенки, грудной клетки. Ушиб мягких тканей грудного и поясничного отделов позвоночника. Рекомендации- через 2 месяца санаторно-курортное лечение. Мне не понятно вот что, я уже в 3 заведениях подала заявку на путёвки в санатории ,но мне врачи утверждают все в голос, только через 6 месяцев. Скажите какое сейчас необходимо продолжения лечения, во избежания серьёзных последствий. Я очень боюсь ,мне 24 года, сама востонавлеваюсь у психолога, я уже просто не знаю как помочь моей малышке ,чтобы всё было хорошо. Я обратилась к вам с целью консультации как (судя по отзывам,хорошему специалисту). И как уже я написала, посетили мы не мало клиник ,и платных в том числе. Но кроме как принимать препарат Фенибут ,они мне ничего больше не рекомендуют. Я хотела узнать можно ли ребёнку принимать простейшие минеральные ванны ( про гидромассаж, и основное востановительные процедуры-я знаю что нельзя) , но для расслабления и просто помочь ребёнку психологически ,что вы посоветуйте-ведь всё таки лето, ей хочется отдохнуть ,а я боюсь даже просто с ребятками гулять во дворе (во избежания столкновений), хотя понимаю -нужно приходить в себя т.к. моё солнышко 1 сентября пойдёт в 1 класс. ,и нужно приучать хоть к малейшей самостоятельности.
Дочка после выписки жаловалась несколько дней на головную боль ,и боли в животе ,после еды. Ей проводили лапароскопию в больнице. После выписки Мы посетили гастроинтеролога, детских 3 невролога, прошли обследование брюшной полости получили сл. результаты- Перегиб желчного пузыря.Заключения Эхо-Эс: незначительное усилена пульсация эхо., Повторное КТ головного мозга назначили через три месяца. Сейчас моя дочка не жалуется на головные боли, живот тоже не беспокоит ,мы пропили по назначению врача 10 дней препарат от дисбактериоза., но вялость немного у неё присутствует ,и она стала такой плаксивой ,восприимчивой к окружающему происходящему! НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Повторный вопрос, уже Отвечено.
Время создания: 29 Июня 2014 21:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте , вы должны быть счастливы , что все так закончилось, и Бог спас вашу малышку. Следуйте рекомендациям врачей, заочно невозможно рекомендовать лечение.
Время создания: 30 Июня 2014 18:31
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполняйте рекомендации очного лечащего врача, и все будет хорошо!
Время создания: 11 Ноября 2017 14:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
В Тюмени есть доктор Дмитрий Вячеславович Иванов который работает с такими детками
т.+7-904-460-18-97 mail: osteoivanov@mail.ru
      
(Гость) Анна 30.06.2014 12:04
Большое спасибо вам за информацию!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.03.2012
09:34
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.05.2011
08:45
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.03.2012
23:02
Anna :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.02.2014
22:16
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.02.2012
14:34
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.09.2011
15:56
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.08.2011
18:09
кристина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.12.2011
00:14
Жанна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.03.2011
22:47
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.11.2011
21:25
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0