РЕБЕНОК МОРГАЕТ И ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА

№801376 Ребенок моргает и закатывает глаза
наташа Муж., 5 лет. Россия Курск
Сын 5 лет.
До года, если не считать аллергию(сначала на молоко, потом на сладкое) все нормально было. Серьезным ничем не болел.
В 3 года пошел в сад - начал моргать часто глазками, трогать и чесать нос и глаза, и «кыхать», как-будто что-то в горле мешает.
Сразу отвезли к дет. невропатологу - диагноз гиперактивность. Назначили: фенибут, персен, магний Б6. Через 2 мес проходило - бросали лечиться, обострение обычно было 2 раза в год - осенью и весной, посещали врача - начинали пить заново.
В этом году, после весеннего обострения - пропили лекарства(те же). все стихло.
Но в мае его напугала большая собака, снова начали пить персен. Даже ездили к «бабке»- испуг лечили - не помогло(не осуждайте-искали все пути к выздоровлению). Пили персен с мая по конец июля. Вроде стало легче.
Пошли в дет. сад (2 нед назад), после месячного отпуска - он снова начал моргать. сильно, аж глазки закатывает! и еще у него спазмы внутри, как от икоты, при этом он сжимается весь(особенно чувствуется, когда на коленках его держишь). Начали опять пить фенибут и тенотен. Пьем таблетки 4й день. Врачи говорят про гиперактивность, ограничение к тв и компу. Но он у меня компом не интересуется, телик часа 2-3 в целом, учитывая весь день. У других- детей из дома не выгонишь, а мой дома не бывает, а моргает хуже прежнего. Обстановка в семье хорошая, вниманием не обделен... Подскажите, что с сыном и чем лечить?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Заочно вашу проблему никак не решишь . Нужна совместная работа невролога и детского психолога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПОменять невролога, обратиться к психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!