ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ И КАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

№805607 Прошу расшифровать ЭЭГ и какие противопоказания
Евгения Жен., 40 лет. Иркутск
Девочке 12 л.
ФА: дезорганизованная
ЗР: сглажены
РА: отчетливая
Альфа ритм: 9-10 Гц, 20-50 мкВ, 40%, затылочные
Бета ритм: 14-23, 5-30, 25, лобно-центральные
Тета ритм: 5-7, 30, 15, затылочные
Дельта ритм: 2, 25, 20, затылочные
На ЭЭГ регистрируются умеренные общемозговые изменения. Регистрируется пароксимальная эпилептиформная комплексная активность с генерацией глубинными корковыми структурами левой височной и правой теменно-затылочно-задневисочной области со вторичной генерацией срединными структурами диэнцефальной области без латеризации. Регистрируется дисфункция срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня. Ирритативная дисфункция не регистрируется.
Были ушибы головы (мяч, падение), обмороки с потерей сознания (3 года летом, увеличились до 3 раз, из них 1 с потерей). Раньше невролог ничего не замечал. Сделали ЭЭГ сами. Анализы крови в норме.
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к эпилептологу, нужно лечение .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К эпилептологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дальнейшая терапевтическая тактика - за очным врачом-эпилептологом.