ЭПИЛЕПСИЯ?

№806713 Эпилепсия?
Ольга Жен., 26 лет. Россия Пенза
Здравствуйте,дочке 3г8мес,2 мес назад начались судороги(все во время сна),сначало я даже не поняла что это они,второй раз,через месяц после первого,был ещё один раз,уже более сильный,а последний раз,а именно,27.08.14 был очень сильный приступ.Первые 2 раза были в дневной сон,а в этот раз в 5 утра она резко заплакала,я взяла ее на руки,её очень сильно трясло,её вырвало,мин через 15 судороги прекратились и она начала обмякать,ноги,руки повисли,голова склонилась на бок,стали закатываться глаза,через минуту всё прекратилось.Она сказала что болит голова,слабость была ещё часа 2,за это время ее вырвало 3 раза.Делали ЭЭГ,по результатам умеренно выраженая эпитеформная активность то справа,то слева,в основном справа.Ребёнок был абсолютно здоров,я даже не понимаю откуда это взялось,диагноз эписиндром.Похоже ли это на эпилепсию?Почему приступы случаются именно во время сна?Во время приступа она была в сознании и даже разговаривала.Нам выписали депакин сироп по 200 мг 2 раза в день длительно до отмены неврологом,пантокальцин по 1\2 т 2 раза в день 1 мес,глицин по 1 т 2 раза в день 1 мес.Можно ли вылечиться совсем,возможно ли что она это перерастёт?И ещё вопросик:врач сказала пить депакин в одно и то же время,например в 8 утра и 8 вечера,в инструкции про это вообще ничего не написано,каково допустимое опоздание приёма лекарства во времени?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это похоже на эпилепсию. Начните наблюдаться у невролога очно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы описываете эпи приступы, необходимо наблюдение эпилептолога и уточнение диагноза) вида эпилепсии), от этого зависит прогноз. Депакин продолжайте давать, лучше с перерывом 12 часов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я полностью согласен с рекомендациями Елены Сергеевны!