ЭХОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО РАСШИРЕНИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ
№809430 Эхографические признаки незначительного расширения боковых желудочков
Лилия Жен., 28 лет. Россия Старобалтачево
15.09.2014 11:05
Здравствуйте!
Моему ребенку 3 месяца. Сделали НСГ. Результаты исследования:
-структуры головного мозга хорошо дифференцированы, симметричны
-борозды и извилины хорошо выражены
-желудочковая система несколько расширена: правый боковой желудочек до 5мм, левый до 6мм, третий желудочек шириной 3мм
- межполушарная щель несколько расширена до 5мм
- подоболочечное пространство в проекции лобных долей несколько расширено до 6мм
- очаговых изменений паренхимы головного мозга не определяется.
Заключение: Эхографические признаки незначительного расширения боковых желудочков, межполушарной щели и субаразноидального пространства.
Расскажите пожалуйста чем это чревато и какими препаратами лечится?
Спасибо огромное!

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Про препараты - это только с неврологом при личном посещении!!! Он осмотрит ребенка и тогда сопоставит заключение с клиническими данными! В большинстве случаев такие цифры не дают какой-либо неврологической симптоматики ( но с неврологом обязательно необходимо проконсультироваться). И через 6-7 месяцев, чаще всего, никаких отклонений по НСГ не выявляют.Не болейте!
Время создания: 15 Сентября 2014 15:30
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Без симптоматики это ни очём, кроме самих результатов, не говорит.
Время создания: 15 Сентября 2014 17:36
Елена Сергеевна. врач-невролог
Все зависит от клиники . Ничего страшного в заключении нет.
Время создания: 17 Сентября 2014 12:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана.
Время создания: 03 Ноября 2017 08:35