РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА

№811844 Развитие ребенка
Наталья Жен., 24 лет. Россия москва
здравствуйте моему ребенку 1 год он плохо понимает обращённую речь не хлопает в ладоши не машет привет пока. Не показывает на предметы если я прошу. Хорошо откликается на свое имя если я его зову то приходит если прячусь то находит . Мы регулярно посещаем невролога сейчас нам назначили сироп пантогам глицин и магне б6 врач говорит что немного есть отклонения но по его прогнозу все должно быть в порядке нейросоно делали все в порядке. Он родился в 38 недель с ЗУВР весом 2400 по шкале апгар 7/8 поздно начал сидеть и ползать но зато в 11 месяцев он уже пошел сам. Скажите пожалуйста как в дальнейшем развиваются такие детки? Я как мама очень сильно переживаю за его умственное развитие
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Пока еще рано делать какие- то заключения, наблюдайтесь пока у невролога, развивайте ребенка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Оченьорощо, что Вы своевременно обращаете внимание на развитие ребёнка. Перечисленных симптоматику могут устранить занятия с логопедом и реабилитологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока, только контроль в динамике.