СПНРВ У ГРУДНИЧКА

№814143 спнрв у грудничка
Анна Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев, были на приеме у невролога (жалоб не было, нужно было его заключение для прививки). Врач посмотрел ребенка и поставил диагноз синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, сказал, оживлены сухожильные рефлексы, выписал глицин. При этом девочка довольно спокойная, если плачет, то всегда по какой-то причине, ночной сон без перерыва чаще всего по 6 часов, затем просыпается под утро покушать. Находится полностью на ГВ, весит 9 кг. Улыбчивая, общительная, любит, когда ей поют, все хочет потрогать, тянет предметы в рот и т.д. , ежедневно плавает дома в ванной, также ходим на занятия в бассейн. Сам же невролог в пк написал, что развитие по возрасту. Но меня очень смущает диагноз спнрв, читала, это связано с деятельностью мозга и говорит о проблемах цнс. Скажите, пожалуйста, какие прогнозы у этого состояния? С чем оно связано? (Беременность и роды протекали хорошо, не было ни токсикоза, ни анемии, но роды вызывали проколом пузыря в срок из-за появления белка в моче). И еще один вопрос: на основании потеющих ступней и ручек нам поставили 1 степень рахита (другие признаки отсутствуют) - может ли спнрв быть связан с недостатком кальция? (Сдавали пробу Сулковича, результат в норме (++)). Наш невролог списывает спнрв на рахит, как будто это просто самая удобная версия, тк других предпосылок, кажется, нет... Очень переживаю за малышку, буду очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Чаще это связано с перенесённой гипоксией. В этом можно разобраться. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Если ребенок развивается нормально , и жалоб у Вас нет- я не вижу поводов для беспокойства.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите симптоматику и жалобы подробнее!