НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ

№814355 не хочет ходить
я Жен., 24 лет. Россия Иркутск
здравствуйте! ребенку год , пополз в 10мес , после курса массажа . сейчас учимся ходить , дома ходит за ручки и держась за стены . на улице же вообще не хочет ни ходить , ни стоять , примерно неделю такое. плачет , подгибает ноги, ложится на землю ... что нужно предпринять , как себя вести ,подскажите. и во сколько ребенок должен пойти ? врач сказала что до 1,2 года, если не пойдет, значит уже отставание.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ходьба появляется по нирмам развития в 12 мес. Но чаще это происходти в 10 мес. Не волнуйтесб, надо разобраться в прчине и это устранимо. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!