CYДОРОГИ У РЕБЕНКА

№820727 cyдороги у ребенка
любовь Муж., 1 лет. россия пермь
Сыну 1,10 мес. В августе произошёл первый приступ. Внезапно поднял руки, закатил глаза, потерял сознание, его затрясло, когда перестало трясти, захрипел и потом вроде все прошло. Все это длилось около 1~3мин. Я очень сильно испугалась. Вызвала скорую. Нас привезли в неврологию, померили температуру( было небольшое повышение).В роду у нас нет больных эпилепсией, травм головы у сына не было, роды проходили естественно, родовых травм не было. Сделали анализы«ээг показала малые и средние волны, сказали, если это единичный случай» то ничего страшного, если повторится, то лечение таблетками в течении 5 лет. В сентябре мы пошли в садик и в конце месяца воспитал сказала, что у сына было что-то вроде астмы. Закатил глаза, плохо дышал (с хрипом), судорог не было, мышцы сывело. И опять повышение температуры было, мы ушли на больничный. 1ноября снова повторилосьуже дома, глаза стеклянные, мышцы свело (как сидел на детском стульчике, так и доставали, в том же положении), хрипел. Через меньше минуты все прошло, сразу уснул. Спал около 2х часов. Не хочу лечить сына таблетками, он ещё слишком мал. Подскажите, можно лечить это иными способами?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с осмотра невролога и ЭЭГ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Повторите ЭЭГ и покажитесь неврологу или детскому эпилептологу. Если эпиактивность есть, нужно лечить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишите эпизод на видео, консультация эпилптолога, МРТ головного мозга и ЭЭГ-ВМ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!