СЫНУ СТАВЯТ УМСТВЕННУЮ ОТСТАЛОСТЬ ПОД ВОПРОСОМ!
№824785 Сыну ставят умственную отсталость под вопросом!
Екатерина Муж., 12 лет. Екатеринбург
26.11.2014 23:24
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти ребенку 12 лет? Беременность протекала с водянкой и анемией. Во время родов было обвитие пуповиной, доставали щипцами. Была кефалогематома в области теменной кости с права (рассосалась сама). В 2 года началась задержка речевого развития, агрессивность, возбудимость (еще была нестабильность шейных позвонков). В 7 лет поставили диагноз ЗПР. Проходили диагностику: На РЭГ сосудистая дистония в системах ВСА и ВББ с умеренным затруднением венозного оттока. Последнее обследование делали только в 7 лет, сейчас ему 12 лет. Сходили на прием к психиатру, она сказала, чтобы невролог нам назначила обследования. Невролог ставит нам, что мы здоровы. С учебой конечно проблемы есть. Хотим пройти диагностику, обследования (платно), но не знаю куда податься! Может быть, нам МРТ головного мозга сделать. Или еще что то нужно? Пока еще не совсем поздно, как то поправить здоровья сыну!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать надо просто с другого невролога и логопеда-дефектолога и реабилитолога.
Время создания: 27 Ноября 2014 11:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Октября 2017 09:17