ПРОБЛЕМЫ НЕВРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

№846486 Проблемы невротического характера
Татьяна Жен., 9 лет. Россия Москва
Добрый день!У девочки 9 лет уже месяц мигрирующие боли в животе( то в районе пупка, то в желудке, то в боках).Сдали все анализы и все узи ( из отклонений только перегиб желчного без нарушения двигательной функции).Гастроэнтеролог без гастроскопии решила полечить гастродуэденит ( поставила диагноз на ощупь).Кровь, моча и кал в норме у ребенка.Пьет таблетки, но без успешно.Никакие обезболивающие не помогают- ни Ношпа, ни Бускапан и др..Очень тяжело засыпает.Делали энцефалограмму- диагноз - возрастные дисфункции... невролог сказал, что от этого живот не может болеть.Выписал Адаптол по пол таблетки и Фенибут на ночь . Все без полезно.У ребенка семья полная, взаимоотношения нормальные.В школе учится на 5 и 4 , отношения с детьми нормальные.В первом классе была проблема - боялась учителя ( ребенок честно сказал и мы неделю в школу не ходили)..во втором классе все нормально , а с середины третьего началось не понятное..Девочка впечатлительная ,ответственная,нервничает если на 5 минут выйдет позже из дома (хотя точно не опоздает в школу).Ребенок месяц в школу не ходил, а теперь может высидеть только 2 урока и все - ей нужно лежать, живот болит..дома тоже лежит целыми днями
Пожалуйста ПОМОГИТЕ выскажите свои предположения какой диагноз может быть у ребенка и как ее лечить. Заранее спасибо .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На состоянии выявить причину болей не возможно. Надо разбираться очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!