ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ .ДОЧКЕ 2ГОДА

№848211 Помогите пожалуйста расшифровать ээг .дочке 2года
Юлия Жен., 29 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте.очень прошу помощи-дочь стала во время приема пищи задыхаться и терять сознание раз в 5 дней.сделали ээг дневного сна:
Биоэлектрическая активность головного мозга замедленного и дезарганизована
Задний доминантный ритм не отчетливо,не регулярный,симметричный с частотой 3-5 Гц.
Дельта активность :выражена в 3-4 стадии сна
Структура сна нечетная.
При фото стимуляции не было зарегистрировалась необычных реакции.
Заключение ээг:
В момент проведения ээг исследования в сост.сна Эпи активности не выявлено.Выраженные общемозговые иврита т иные изменения с явлениями гипервозбудимости.не искл.суд.готовность.
Лечение 10 уколов витамины б6
Конвульсиях 300 в сутки
Панталоны 1 таблетка в сутки
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Расшифровка в Вашем вопросе в заключении.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая ситуация выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-ВМ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и лучше очного врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!