БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№850551 боль в пояснице
Татьяна Муж., 11 лет. Кодинск
Ребенок 11 лет, живем в Кодинске. Две недели назад было переохлаждение в снегу, был насморк, кашель, слабость, бледность с черными кругами под глазами, температура 34, весь период болезни температуры не было. Сейчас болит спина, слева внутри при тряске появляются мурашки, когда едет в машине. Сдали срочно мочу 06.04.2015 г.: цвет-желтый, прозр.-мутн., лейкоциты- 0-1,эпителий плоский -0-1, слизь – три плюса , соли –мочекис.аммон., бактерии – два плюса , белок – 10mg, p/H-5,0, АСК-10, у.в-1,025. Лежит, слабость, бледный, под глазами черные круги. 08.04.2015 г. сдали повторно мочу: SG-1,025; pH-6,0; UBG-3,2. Кровь от 08.04.2015 г. – сахар 6,25мл; WBC 9,2х109, RBC 4,71х1012 , HGB 128, HCT 347, PLT 182 х109, PCT 117х10-2, соэ - 5, э -4, с/я – 30, л – 58, м – 8. Узи почек 08.04.2015 г.: контуры ровные, правая 88х36; левая 91х43мм; толщина паренхиматозного слоя в среднем сегменте справа- 11, слева – 13 см. Температуры не было с 06.04.2015 г. по 08.04.2015 г. до 2 часов дня, еще в 12 часов 08.04.2015 г. температура была 35,4; а в 2 часа уже 37,3, в 6 часов вечера – 36,9. 09.04.2015 г. будем сдавать повторно кровь на сахар и мочу по Нечипоренко. 10.04.2015 г. пойдем к эндокринологу. Как помочь ребенку? Спасибо за ваш ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечите основное заболевание.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. возможно и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!