ИШЕМИЯ МОЗГА
№851455 ишемия мозга
Alina Жен., 22 лет. казань
14.04.2015 23:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Моей дочке 2мес. Мы болели и лежали в инфекционной больнице, поэтому не могли пройти врачей. Вчера пошли к невропатологу. Невропатолог направила на узи мозга. В заключении на узи написали: ишемическое поражение цнс в виде стриарной васкулопатии восстановительный период. Незначительное расширение передних рогов боковых желудочков.
Невропатолог прописала диакарб утром по 1/4т 3дня пить 1 день перерыв, в теч. 1месяца; панангин по 1/4т 1раз в день, в теч. 1месяца; массаж общетонизирующий. Правильное ли это лечение? И объясните, пожалуйста, этот диагноз..

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какая симптоматика сопровождает эти изменения?
Время создания: 15 Апреля 2015 20:15
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Доктор все правильно назначил!
Описание в протоколе НСГ означает, что у ребенка внутриутробно был период с гипоксией. Встречается такое достаточно часто. Через 3 - 4 месяца переделайте НСГ
Время создания: 17 Апреля 2015 16:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с Георгием Олеговичем.
Время создания: 10 Октября 2017 14:07