ГИПЕРТОНУС У РЕБЕНКА 7 МЕС

№855387 Гипертонус у ребенка 7 мес
Людмила Жен., 23 лет. Украина Изюм
Здравствуйте! Мой ребенок родился с асфиксией.
Диагноз:Перинатальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия, ранний восстановительный период, тяжелое течение, судорожный синдром, синдром тонусных нарушений.Отек головного мозга. Респираторный дистресс - синдром 3 ст. ДН 3 ст. Открытое овальное окно.Открытый артериальный проток.
В реанимации находились 6 суток, 25 дней в патологии. После выписки постоянно делаю зарядку. В 5 мес. прошли курс реабилитации, в 6,5 курс массажа.
результат ЭЭГ в пределах нормы,
Ребенок не сидит,не переворачивается(перестал переворачиваться после реабилитации ), но пытается ползать, может хватать пальчиками рук пальцы ног, кисти расслаблены, игрушки берет! Тонус после массажа чуть ушел, но все равно сохраняется сильный.
Наш невролог считает, что массаж нам не нужен, и нужно смирится, что у нас такая неврологическая особенность!
Как вы считаете, мы можем вылечить гипертонус с таким диагнозом, и скажите что именно нам делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать надо со смены невролога на опытного. Это поддаётся лечению, я это не считаю, а ежедневно делаю с такими детьми. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен полностью.