РЕБЁНОК ДЁРГАЕТ НОЖКОЙ

№857266 Ребёнок дёргает ножкой
Anastasia Жен., 25 лет. Россия Владимир
Моей дочке 5 месяцев!Родилась естественным путём весом 4 кг 350 грамм на 8 баллов по шкале Апгар!Ребёнок с рождения беспокойный:много плакала,плохо ела,срыгивала!До сих пор проблема срыгивания осталась!сейчас вес-8 кг 550 грамм!Прививки все делаем по графику!ежедневно делаю массаж и гимнастику!Неделю назад заметила,что дочка,когда играет или когда недовольна чем-то,дёргает левой ножкой!до этого она дёргала двумя ножками по очереди,как бы имитируя велосипед!в больницу нам не скоро!скажите пожалуйста,что это может быть,стоит ли переживать? (могу прислать видео)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вышлите.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут очному врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн".
Доброго Вам здоровья!