РАСШИФРОВКА ДНЕВНОГО ВИДЕО-ЭЭГ МОНИТОРИНГА

№948824 Расшифровка дневного видео-ЭЭГ мониторинга
Марина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ребёнку 2 года, беременность протекала хорошо, роды путём экстренного кесарева сечения в связи с тазовым предлежанием. Серьезных заболеваний не было. Примерно к полутора годам начали замечать, что ребёнок не отзывается на собственное имя,не выговаривает ни одного слова, не понимает просьб обращённых к ней. Сделали виде-ЭЭГ мониторинг, помогите с расшифровкой. Эпилепсии или подозрения на неё не было, провели исследование из-за отсутствия речи.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Основная ритмика бодрствования соответствует возрасту. Умеренные диффузные изменения б.э.а. головного мозга.
Сон модулирован по фазам и стадиям. Физиологические паттерны NON-R.E.M. сна отчетливо выражены.
Типичной эпилептиформной и неспецифической патологической активности не зарегистрировано.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Расшифровка спрятана в последнем предложении Вашего сообщения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичной эпилептиформной и неспецифической патологической активности не зарегистрировано.