РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА УЗИ
№863606 расшифруйте, пожалуйста узи
ольга Жен., 32 лет. Беларусь Брест
14.07.2015 23:12
ребенку 8 месяцев, упала с кровати, для подстраховки решила сделать узи:боковые желудочки(глубина 5 мм, ширина затылочного рога17 мм),ширинаIII желудочка 4 мм, IY желудочек не расширен, сосудистые сплетения, перивентрикулярная зона без особенностей. зрительные бугры 30мм, эхогенность, структура без особенностей, рисунок борозд и извилин не изменен. эхогенность паренхимы мозга обычная. БЦМ 5 мм,мозжечок 45\24 мм, ширина МПЩ 6,5-7,0 мм,пульсация сосудов не усилена. свободная жидкость в конвекситальных зонах в лобных отделах 11,8-10,4 мм, в теменных 12,0мм. заключение:расширение переднего ликворного пространства
изменений в поведении со стороны ребенка нет, в 1 месяц узи без патологии. скажите,
что делать и опасно ли это?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Расшифровка спрятана в Вашем вопросе после слова "заключение".
Время создания: 15 Июля 2015 10:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патология не описана
Время создания: 02 Сентября 2015 08:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это НОРМА!
Время создания: 03 Октября 2017 11:29