ПЛОХОЙ НОЧНОЙ СОН

№865814 Плохой ночной сон
Анастасия Жен., 31 лет. Владимир
Добрый день.Моему ребёнку 1 год и 5 мес.При рождении диагноз асфиксия 1 степени.С трёх мес плохо спит по ночам.А сейчас просыпается до 10 раз за ночь С плачем не открывая глаз и успокаивается только если дать грудь.Назначали глицин,сироп,зайчонок,не помогало,а от фенибута стал возбуждённым наоборот.На данный момент принимаем урсофальк,виферон для снижения трансаминаз в крови.Клинически ребёнок здоров.Как можно ему помочь спать всю ночь? Спасибо.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Днем нужно обеспечить хорошую физическую нагрузку, до умеренного утомления. Хорошо ввести занятия плаванием. Перед сном - плотно покормить. Благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Возможно, дневной сон следует ограничить или временно исключить (попробуйте, посмотрите за состояние ребенка). Фенибут - один из возможных вариантов помощи, раз на него реакция, можно подобрать альтернативу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка