НАСТОРАЖИВАЕТ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА,ОЧЕНЬ МНОГО ПРИЗНАКОВ ЗАДЕРЖКИ ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№909173 Настораживает поведение ребенка,очень много признаков задержки психо-речевого развития
Олеся Жен., 36 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
26.03.2016 22:46
Доброго времени суток всем!Хочу проконсультироваться по поводу поведения своей крестницы.Девочке 2,4 годика,не разговаривает совсем,только издает отдельные звуки,больше похожие на гуление 10 месячного ребенка,не говорит никаких слов,слогов,ни папа,ни мама,ничего.Ходит на мысочках,на прогулке особого интереса к другим детям не проявляет,занимается только тем,что ей интересно,привлечь ее внимание к песочнице,качелям,играм невозможно,она как будто не слышит,что к ней обращаются и что от нее хотят.Может убежать далеко от взрослых,не обращая внимание на призыв вернуться. Такое чувство,что она не осознает опасности,может бежать на дорогу и не осознавать,что машина может сбить,лезть в пруд,не понимая,что утонет,хотя ей это обьясняют.Очень короткий зрительный контакт,лишь на несколько секунд может взглянуть в глаза,да и то не всегда,если только привлечь чем-то типа схватить ее на руки или покружить,пощекотать.Не показывает на предметы,когда спрашиваешь,где кошечка,где собачка,где твои ботинки,варежки,как будто и не слышит,что ее просят это сделать.Есть проблемы с приемом твердой пищи.Полноценную порцию еды в измельченном виде не воспринимает,все только в протертом или жидком,мягком (каши,пюре фруктовое,творог),при этом кусочек колбасы или мяска может сьесть,но такое чувство,что она не жует его,а просто быстро проглатывает.Не можем понять с родителями,что это?Аутизм или только его признаки?Задержка психо-речевого развития или особенность данного ребенка и с возрастом все может измениться?Подскажите,кто сталкивался с похожими случаями...Больше волнует даже не отсутствие речи,а отсутствие контакта и взаимодействия с окружающими как такового.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Никакого аутизма нет, это ЗТПРР. Для аутизма характерно наличие триады, а её, судя по описанию, нет. Развить ребёнка можно, если правильно этим заниматься. Проблема с пищей и речью связаны. Покажите реабилитологу.
Про ходьбу на "мысочках" читайте на моём сайте, там описано с чем связано, как лечить.
Время создания: 27 Марта 2016 12:20
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Сентября 2017 15:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олеся 27.03.2016 22:39
Спасибо за ответ,Александр!Скажите,а в домашних условиях возможно устранить ЗПРР или непременно необходима помощь специалистов (логопедов,психологов,неврологов)?И каким образом можно развить ребенка,если он не идет на контакт,не взаимодействует с тобой,как будто вообще не слышит?С чего начать?
   
В домашних условиях лучше всего для ребёнка осваивать навыки. Ему эта обстановка знакома и он не будет бояться и занятия будут продуктивны. В каком районе Москвы живёте?
      
(Гость) Олеся 28.03.2016 12:16
ТиНАО,Новая Москва.
   
Тогда можно созвониться, посмотреть ребёнка.
      
(Гость) Олеся 28.03.2016 12:41
Можно Вам в личную почту написать для начала,а не здесь на сайте?
   
healthychild@yandex.ru или WhatsApp - 89037528005
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.12.2020
22:05
Даня :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.11.2012
20:40
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.07.2014
20:57
вероника :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.07.2014
21:50
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.04.2012
00:11
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.03.2011
00:35
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.03.2011
22:12
ксения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.12.2010
19:27
НАДЕЖДА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.02.2011
10:00
janna :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.03.2011
21:17
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0