ОТКЛЮЧАЕТСЯ ВНИМАНИЕ

№431991 отключается внимание
ксения Жен., 30 лет. россия москва
Дочери 4 года и 6 мес., ходит в сад второй год, с 3-х лет. В саду жалуются, что она не занимается, встает во время занятий, уходит, делает, что ей хочется. Когда я сама ей что-то объясняю, она в какой-то момент может «отключится» на время и не воспринимать мои вопросы и обращения. Бегает, а не ходит по квартире, слегка неуклюжа, плохо раскрашивает, ножницами с трудом пользуется. К вечеру еще больше беготни и беспокойства, днем не спит в саду. В выходные я сама ее могу уложить на 2-3 часа поспать. Ночью очень часто жалуется на боли в ногах, в коленях.
Сделали Эхо-эг и ЭЭГ. Результаты:Эхо-эг- расширение 111 желудочка, амплитуда эхо до 40%. ЭЭГ: выявлена регион.эпилептиформная активность в левой центрально-височной области, морфология эпи-активности характерна для доброкачественных эпилептиформных нарушений детства.
Во время ЭЭГ вела себя очень активно, открывала глаза, дергалась, пыталась встать, - обычное ее поведение, очень активное, с трудом пролежала во время процедуры.
У невролога еще не были, только предстоит.
вопрос:
1. насколько достоверными могут быть результаты ЭЭГ при таком ее поведении? нужно ли переделать (хотя не представляю как ее убедить успокоиться хоть на 15 минут)?
2. что можно еще сделать перед консультацией невролога, чтобы быть во всеоружии и немедленно приступить, если надо, к лечению?
3. какой врач нам еще нужен, чтобы не упустить время?
спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Детский эпилептолог, безотлагательно, и психолог. Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. переделайте
2. не бойтесь, идите к неврологу
3. врач-реабилитолог
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии.