БЬЕТСЯ ГОЛОВОЙ.

№912967 Бьется головой.
Анастасия Жен., 36 лет. Португпапой и даже с не очень лю PORTIMAO.В садике тоже обращают внимание на то, что он бьется головой.В группу входит незнакомый человек ,он подходит берет его руки и начинает об них стучаться головой.Любит книжки, сладости, гулять,мультики.Знает цифры буквы цвета формы дни недели....в садике говорят что умный, но не коммуникабельный,отправили к доктору по развитию для оценки и составления коррекционной программы. Гиперактивности нет,очень чувствительный и не агрессивный ребенок. Как то все же настораживает его
Добрый день, у меня сын в возрасте 4 лет.Родился путем кесаревосечения, доношенным, 3610гр 51 см 39,.. я неделя. Во время беременности пару раз лежала на сохранении,наблюдали давали если не ошибаюсь гиповерин... После рождения на 10 день подавился грудным молоком до остановки дыхания, не дышал 30-60 сек,точнее сложно оценить так как все были в панике.Потом задышал,скорая отвезла в больницу где сделали узи всего подряд все в норме. Прививки все до 2-х лет которые сделаны.ГВ до 2,2 лет, прикорм с 6 ти месяцев.Ходить начал в 1,1 год .В 1,3 стал повторят слова и слоги.Потом замолчал , с какого момента неясно, так как особо болтлив не был.В 2,5 забили панику так как ребенок не говорил,сходили к логопеду, та сказала отдавайте в сад заговорит.В 3,3 путем шантажа за конфеты разговорили,сейчас говорит хоть и хуже чем сверстники. Проблема что в случае отказа или если его кто то обидит стучится головой о свои руки или бьет себя по голове.(никогда о твердые предметы, только о мягкие). Когда рад по привычке бегает и мычит как немой.С детьми в саду не играет не общается, не любит когда к нему прикасаются, дома очень ласков любит обниматься и касаться и ласкаться с мамой с папой и даже с не очень любимой сестрой.Был период скрежетания зубами где то с 2-3 л,прошел.В садике тоже обращают внимание на то, что он бьется головой.В группу входит незнакомый человек ,он подходит берет его руки и начинает об них стучаться головой.Любит книжки, сладости, гулять,мультики.Знает цифры буквы цвета формы дни недели....в садике говорят что умный, но не коммуникабельный,отправили к доктору по развитию для оценки и составления коррекционной программы. Гиперактивности нет,очень чувствительный и не агрессивный ребенок. В 2,2г родилась мал сестренка, от которой не в восторге.Как то все же настораживает его поведение. Что нам стоит проверить? Так как все это затянулось явно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ОБратитесь к психологу и реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!