РЕБЕНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№915650 Ребенок не разговаривает
Нина Жен., 22 лет. Россия Kostroma, Kostroma Oblast
Здравствуйте,очень нуждаемся в совете,помощи...Моей дочке 2 года и 8 месяцев,она умеет говорить мама,папа,кись,пись,а-а,га(собака),коко(птицы),баба,тетя и дядя,и на этом всё. Она не говорит да или нет,если да то-ага,нет-у-у.Когда ее просишь сказать что это,например картинка в книге она говорит либо у-у(что означает нет) или кись(даже если там совсем не кись...)У нее постоянные истерики,особенно на улице,она отказывается идти за руку,вырвается и бежит,если ее отпустить-уйдет далеко,она не боится потерять нас из виду...Несмотря на то что она не говорит она все понимает,ее можно попросить прибраться,раздеться,одеться,отнести грязное белье стирать,отнести свою тарелку в раковину,и она все сделает..показывает в небе самолеты,помнит все-все места где мы хоть раз были и если идем мимо,то обязательно начнет истерить чтоб мы туда зашли...Меня очень напрягает ее поведение,ей самой плохо от постоянных криков (каждые 5 минут,ей все что то не так,орет,вырывается,падает на землю...) и то что она совсем не говорит,даже не пытается,ощущение что ей это не надо...Подскажите пожалуйста как быть?книги читаем,разговаривать-разговариваем,играем вместе....
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо начать развивать речь, обратитесь к логопеду. Физическое развитие ускоряет психическое и речевое, с этим к реабилитологу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно показать ребенка неврологу, сделать исследовнаие мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!