9ЛЕТ- ОНА С ТРУДОМ ЗАСЫПАЕТ

№923877 9лет- она с трудом засыпает
МАРИЯ Жен., 32 лет. РФ Краснодар
Добрый день. Дочь моя - 9 лет . К неврологу обращались 3 года назад с тиками, но на учет так и не поставили нас. Так как диагноза никакого нет. Тики в течении 3 лет менялись, утихали, усиливались. Все таки прошли. Теперь наступила бессонница. В 21.40 - 22.00 ложится, сразу засыпает и спит в течении получаса. Затем с испугом просыпается, громко и глубоко дышит. Плачет. И может не спать и час и два. Определенно сказать нельзя, но чаще так: чем больше впечатлений днем, тем труднее засыпается. И чем спокойней день, тем спокойннее сон. Как помочь ребёнку?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае массаж и ЛФК помогут ребёнку нормализовать сон и режим дня. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиника детского невроза. Необходима структурная и кропотливая работа с толковым детским врачом-психотерапевтом!