МРТ. И ЗПРР.

№930019 МРТ. и ЗПРР.
Леся Жен., 25 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Он не говорит только (мама, папа, дай, на, ) всё остальное звуки и жесты. Нам поставели диагноз Алалия моторная. Пропили Когнум. Курс 3мес. Занятие с логопедом - дефектологом. Результата ноль. Зделали МРТ. И ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ : - признаки расширения периваскулярных пространств в лобно-височно-темнных облостях, расширения субарахноидальных конвекситальных пространств в лобно-височно -темнных областях головного мозга, умеренного расширения IV желудочка, расширения ЗЧЯ. Асимметрия задних отделов тел боковых желудочков . Аденоиды. Обьемных процессов и очаговых поражений головного мозга не выявлено. Что это всё значит. И что нам делать как лечить?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный. И поменяйте логопеда.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл проконсультировать ребенка у очного детского врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.