ГЛИОЗ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№930253 глиоз головного мозга
Анжела Жен., 42 лет. Беларусь Гомель
30.07.2016 04:53
Дочери 15 лет. Жалобы на головные боли, головокружения,иногда темнеет в глазах. МРТ головного мозга: единичные мелкие глиозные очаги в стволе мозолистого тела до 2-х мм гиперинтенсивные на Т2. ЭЭГ: регистрируются умереные диффузные изменения биоактивности головного мозга с признаками дисфункции стволовых структур. РЭГ: Венозный отток затруднен с обеих сторон. Р-рг ШОП в 2-х пр: Остеохондроз С4-С5, С5-С6, нестабильность С2-С3, С4-С5 сегментов. Остеоартроз унковертебральных сочленений С4-С7. ЭЭД 0,12мзв. Пожалуйста, напишите, лечится данное состояние? Какие могут быть прогнозы? Опасно ли это как может повлиять на здоровье в будущем?
Заранее благодарна за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечится, обратитесь к реабилитологу. Подход в лечении комплексный.
Время создания: 31 Июля 2016 15:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):