МАЛЫШ С РОЖДЕНИЯ ПЛОХО СМОТРИТ В ГЛАЗА

№931372 Малыш с рождения плохо смотрит в глаза
Елена Жен., 31 лет. Рб Минск
Дд.Мальчик.Роды тяжелые.С рождения плохой зрительный контакт глаза в глаза.НА РАССТОЯНИИ СМОТРИТ НО НЕОСОБО ДОЛГО.БЛИЗКО НЕ МОЖЕТ СМОТРЕТЬ ГЛАЗА В ГЛАЗА ВСЕГДА ОТВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВУ.ОСТАЛЬНОЕ ВРОДЕ ПО ВОЗРАСТУ.СКАЖИТЕ.С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАН ТАКОЙ ПЛОХОЙ ЗРИТ.КОНТАКТ И МОЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ ОБ РАННЕМ ДЕТСКОМ АУТИЗМЕ?посоветуйте на что еще можно обратить внимание??может ли это быть такой нормальной особенностью ребенка или это однозначно проблема.которой нужно заниматься?Смущает еще и то.что очень любит трогать ткаеи.подушки.одеяла и рассматривать рисунки на ткаеях.остальное вроде норм.спасибо.большое
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к психологу и неврологу очно. Не стоит задать с этим состоянием по сети.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Сколько лет ребёнку?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!