АДАПТАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№938791 Адаптация в детском саду
Вера Жен., 24 лет. Россия Кондопога
Здравствуйте. Дочке 1,6. В этом месяце пошла в сад, ходит вторую неделю. Остаётся там на 2 часа, всё это время плачет, не играет, не кушает, на горшок не садится. Сегодня воспитатель предложила подавать ребёнку успокоительных, для нервной системы. Не хотелось бы пичкать ребёнка лекарствами. У ребёнка стал очень беспокойный сон и днём и ночью. Дневной сон длится 2-3 часа, раза 3-4 она просыпается с плачем (беру на ручки, успокаивается, кладу в кроватку, засыпает), ночью так же. Может ли быть это связано с адаптацией в саду, в тем, что она там 2 часа плачет? Что ли нам повременить с садом и ещё какое-то время посидеть дома или продолжать ходить в сад?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнка надо показать психологу. Пичкать пока ничем не надо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.