ИНСУЛЬТ НА ФОНЕ АНОМАЛИИ АРНОЛЬДА-КИАРЕ
№973417 Инсульт на фоне аномалии Арнольда-киаре
Светлана Муж., 4 лет. Сочи
20.05.2017 16:35
Здравствуйте!
Сыну 4 года, произошел инсульт. Причину выявить не удалось, но случайно МРТ выявило аномалию Арнольда-киаре 1. Подскажите, пожалуйста, могла ли эта аномалия и стать причиной (в этот день сын прыгал на батуте, но падений/ударов не было). До инсульта симптомы особо не проявлялись.
Заранее спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С учетом представленного вами выше заключения, с большой вероятностью можно предположить, что показано именно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования очным детским врачом-нейрохирургом.
Время создания: 30 Июня 2017 17:51