ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№975354 внутричерепное давление
юля Жен., 29 лет. россия новокузнецк
здравствуйте. ребенку сейчас 3 месяца, постоянно после еды срыгивает фонтаном, и после в течении часа с него может вытекать молочко понемногу из рта, это только днем, ночью ребенок кушает грудное молоко и спит, соответсвенно срыгиваний вышеописанных нет, узи в месяц : ликворные пути проходимы, смещения срединых М-эхо нет, субархноидальное пространство, ширина межполушарной щели- не расширено, ширина 3 желудочка -3,0 мм, глубина 4 желудочка-4,2 мм, глубина большой затылочной цистерны -5,0 мм, эхоструктура без бразований, родился ребенок с весом 4100, в месяц весил 5960, пр рождени окружность головы 35 см, в 1,5 месяца 37,,5 см. нет данных за пилорастеноз пр осмотре гастроэнтерологом. ребенок всегда спокойный, не плачет постоянно, спит хорошо, гулит, фокусирует внимание на предметах. после родов ребенку одели на сутки воротник шанца на шею, в связи с чем поставлен диагноз нарушение спинального кровообрашения, блоков в шее нет.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
По данным нсг подозрений на внутричерепное давление нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию - грубой патологии нет.

Наблюдение в динамике.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для уточнения диагноза необходимо найти возможность очной консультации другого невролога. Уточнение по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По данным нсг подозрений на внутричерепное давление нет. Срыгивание — наиболее распространенная проблема, возникающая у детей первого года жизни и связанная с функциональной незрелостью нижнего пищеводного сфинктера (НПС), в результате чего становится возможен достаточно высокий гастроэзофагеальный рефлюкс, то есть заброс желудочного содержимого в пищевод и далее в глотку и ротовую полость. Это встречается у 2/3 детей. Очень часто это связано с перекормом, неправильным и беспорядочным кормлением, аэрофагией (ребенок заглатывает воздух во время кормления), быстрая перемена положения тела или тормошение ребенка сразу после кормления, тугое пеленание и др.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант НОРМЫ!