СЫНУ 14 ЛЕТ ,ЧТО ОЗНАЧАЕТ ОПИСАНИЕ В ЗАКЛЮЧЕНИИ МР-ВЕНОГРАФИИ ГОЛОВНОГОТ МОЗГА?
№999457 Сыну 14 лет ,что означает описание в заключении мр-венографии головногот мозга?
Вера Жен., 35 лет. россия Оренбург
28.12.2017 16:21
МРА-картина минимального асимметричного распределения кровотока по интракраниальным синусам с преобладанием венозного сброса в систему левой внутренней яремной вены.
- Что это за распределение кровотока и что за сброс??
помогите пожалуйста. Сын часто жалуется на головные боли,это и стало причиной обследования.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С диагностической точки зрения, это ничего не значит, поскольку это не диагноз, а описание анатомического строения, и констатация варианта строения и развития сосудистого русла.
Время создания: 28 Декабря 2017 21:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Покажите данные МРТ своему врачу. Связь с жалобами маловероятна.
Время создания: 31 Декабря 2017 16:01