КОГДА НУЖНО МЕНЯТЬ ДИОПТРИИ

№1004483 Когда нужно менять диоптрии
Ида Жен., 34 лет. Россия Хабаровск
У дочки зрение +5 и +3, очки прописали +3 и +1,5, уже год носим, провеояли недавно зрение не поменялось. Нам нужно менять диоптрии в очках,? Когда нужно менять? врач у нас вообще не разговорчивый.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.. 1 раз в год надо  проверять рефракцию на широкий зрачок. Очки подбираются по данным рефракции и возрастной норме.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ида! Чтобы оценить изменения зрения, только данных рефракции не достаточно. Необходимы данные полного офтальмологического обследования на узкий и расширенный зрачок. Для определения динамики изменений детского офтальмолога нужно посещать 1 раз в 3-4 месяца.
Крайне важно проводить комплексное лечение для повышения остроты зрения и профилактики амблиопии. Как, как правило, такая дальнозоркость сопровождается амблиопией, при которой даже в очках у ребенка зрение снижено. Если лечение проводить комплексно, правильно и регулярно, можно добиться очень высоких результатов. У нас такой опыт есть.