КОНЪЮКТИВИТ.

№11928 Конъюктивит.
Александр Муж., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У новорожденного ребенка (7 дней) конъюктивит обоих глаз. Какое лечение?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Александр! Вначале нужно выяснить какой конъюнктивит у Вашего ребенка (бактериальный, вирусный, аллергический, смешанный и т.д.), т.к. именно от этого зависит и тактика лечения. Если конъюнктивит бактериальный и сопровождается склеиванием глаз по утрам, гнойным отделяемым, покраснением глаз и данное явление у Вашего ребенка впервые, проводите следующие процедуры. Обрабатывайте глазки после каждого сна р-ром фурациллина и закапывайте 5 раз в день по 2 кап. 0,25% р-ра Левомицетина. Данную процедуру лучше выполнять 7 дней, даже, если отметите улучшение спустя 3-4 дня. После обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога, с целью исключения непроходимости слезно-носового канала, течение которого нередко расценивается как конъюнктивит. Получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. и, при необходимости, зондирование слезных путей Вы можете в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", записавшись на прием и получив всю интересующую Вас информацию по тел.101-37-72. Будем рады помочь Вашему ребенку.