ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№132834 Дальнозоркость
Ирина Жен., 41 лет. РФ Тольятти
Добрый день.
У дочери 7 лет дальнозоркость OD +6,0 OS +6,5. В январе проведена операция по исправлению косоглазия, в марте повторно (гиперэффект). В настоящее время отмечается снижение остроты зрения до OD 0,4 OS 0,2 с коррекцией +5, и без коррекции 0,2/0,1 соответственно. Хотя до операции острота зрения была 0,5/0,2 без корреции и с коррекцией +5 0,6/0,5. После проводимого лечения ( в стационаре) острота зрения даже поднимается до 0,8/0,7, но не более чем на 3 месяца, при этом возникают неврологические проблемы. При диагностике всегда отмечается снижение кровоснабженжения OD/OS. Лечение на протяжении 3 лет получаем постоянно и у окулиста и у невролога (вывих С1, гидроцефалия, ВСД, дефицит кровотока по позвоночным артериям). Окулист предлагает лечиться у невролога, заявляя, что такие случаи исключительны в практике и возможно проблема в зрительном центре головы. Возможно ли добиться стабильности и улучшения остроты зрения? Почему просходит ухудшение в зрительной системе у ребенка?
С уважением.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин и течения заболевания несколько. ВАм нужна очная консультация, обследование невролога и офтальмолога. Есть много вопросов, которые необходимо уточнить для ответа на вопрос.