ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№134221 частичная атрофия зрительного нерва
Анна Жен., 33 лет. Москва
Сыну 8 месяцев, ставят диагноз частичная атрофия зрительного нерва. У него скомпенсированная гидродифалия. Он недоношенный 32 недели. Как нам его лечить? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Атрофия зрительного нерва в таком случае может быть результатом разных изменений центральной нервной системы , ретинонопатии недоношенных. Лечение проводят офтальмологи совместно с неврологами в зависимости от конкретных изменений качества тканей. Необходимо исключить наличие судорожной готовности.