АГНИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ

№139890 Агниопатия сетчатки
Розалия Жен., 30 лет. Россия Уфа
Добрый вечер! Дочери 2 года 3 месяца. Окулист при осмотре глазного дна ставит диагноз ангиопатия сетчатки. С 8 месяцев лечимся у невролога. Показали ребенка урологу, сделали УЗИ, выявили пиелоэктазию слева.
На данный момент при ежедневном наблюдении за ребенком не вижу симптомов неврологии, кроме единственного, что слегка редко по ночам шевелит руками , иногда ногами. На прием после лечения еще не показывали ребенка. У меня к Вам вопрос, скажите пожалуйста, может ли из-за расширения левой лоханки на глазном дне показывать диагноз агниопатия сетчатки?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет, эти вещи не связаны. Раширение вен на глазном дне может косвенно говорить о повышении внутричерепного давления, лечение назначает врач-невропатолог. Не будучи специалистом, вы можете не видеть минимальные признаки, которые видит врач.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Изменение сосудов на глазном дне у Вашего ребенка указывают на неврологические проблемы, поэтому нужно наблюдаться у невролога.